Ansprechpartner Nexans Cabling Solutions Deutschland, Österreich, Schweiz

 

Kontakt Vertriebsaußendienst

Martin_Rottmann Martin Rottmann
Senior Channel Manager DACH
Telefon: +49 69 138 29 673
Mobil: +49 175 585 4537
martin.rottmann@nexans.com

 

Kai Theile Kai Theile
Territory Sales Manager Rechenzentren
Mobil: +49 (0)151 22189400
kai.theile@nexans.com
 
 
 

Kontakt Kundenservice

NCS_Gisa Gisa-Patricia Probst
Projektkalkulation & Produktinformation
Telefon: +32 2 363 38 58
Fax: +32 2 365 09 49
gisa-patricia.probst@nexans.com
 Sabine Kohl

Sabine Kohl
Auftragsabwicklung & Logistik
Telefon: 0800 18 26 685 
sabine.kohl@nexans.com

 
 
 

Marketing

Wolfgang Beier

Wolfgang Beier     
Marketing Manager      
Telefon: +49 2166 27 2903     
Mobil: +49 175 58 54 544     
wolfgang.beier@nexans.com

 
 
 

Distributions Partner Deutschland

Nord
EFG CORDES & GRAEFE BRAND
Herr Michael Hampe
Herforder Str. 272-278
33609 Bielefeld
Telefon: +49 (0)521 560643 10
Fax: +49 (0)521 560643 19
Michael.Hampe@gc-gruppe.de
www.gc-gruppe.de

West
EFG Collin KG
Herr Tim Hylla
Albert-Hahn-Straße 1a
Tel.: +49 (203) 28900-534
Fax: +49 (203) 28900-584
Tim.Hylla@efg-gruppe.de
www.gc-gruppe.de

Süd
EFG Gienger KG
Herr Maximilian Freiwald
Poinger Straße 4
85570 Markt Schwaben
Telefon: +49 (0)8121 44-868
Fax: +49 (0)8121 44-717
Maximilian.Freiwald@gc-gruppe.de
www.gc-gruppe.de

Ost
EFG - Bär & Ollenroth KG
Herr Rene Sperber
Alt Kaulsdorf 29
12621 Berlin
Telefon: +49 (0)30 5658627-30
Fax: Fax:+49 (0)30 5658627-80
Rene.Sperber@gc-gruppe.de
www.gc-gruppe.de

 

Distributions Partner Österreich

Kontakt Systeme Inter Ges.m.b.H. - KSI
Herr Frits Janssen
Richard Strauss Straße 39
A-1230 Wien
Telefon: +43-1-61096-0
Email: f.janssen@ksi.at
www.ksi-wien.at

 

 

Distribution Partners Schweiz

Elbro AG
Gewerbestrasse 4
CH-8162 Steinmaur
Telefon: +41 (0)44 854 73 00
info@elbro.com
www.elbro.com