LANmark-OF ENSPACE MTP-LC Kupplungsmodule

Produkte

LANmark-OF ENSPACE MTP-Kupplungsmodul Gekreuzt 12 LC Multimode Aqua Integrierte Klappen

Nexans ref. NSPACE.MCLC12AS

  • Farbe: Aqua
  • Fasertyp: Multimode
  • Verdrahtungstyp: Crossed

LANmark-OF ENSPACE MTP-Kupplungsmodul Gerade 12 LC Blau Gerade Integrierte Klappen

Nexans ref. NSPACE.MSLC12BS

  • Farbe: blau
  • Fasertyp: SingleMode 9/125
  • Verdrahtungstyp: Straight

LANmark-OF ENSPACE MTP-Kupplungsmodul Gerade 12 LC Blau Gekreuzt Integrierte Klappen

Nexans ref. NSPACE.MCLC12BS

  • Farbe: blau
  • Fasertyp: SingleMode 9/125
  • Verdrahtungstyp: Crossed

LANmark-OF Ultra Low Loss ENSPACE MTP-Module Straight 12 LC Multimode OM5 Lime Green Shutters Integrated

Nexans ref. NSPACE.MSLC12LS

  • Farbe: Lime green
  • Fasertyp: OM5 50/125 Wideband
  • Verdrahtungstyp: Straight

LANmark-OF Ultra Low Loss ENSPACE MTP-Module Straight 12 LC Multimode Aqua Shutters Integrated

Nexans ref. NSPACE.MSLC12AS

  • Farbe: Aqua
  • Fasertyp: Multimode
  • Verdrahtungstyp: Straight

LANmark-OF Ultra Low Loss ENSPACE MTP-Module Crossed 12 LC Multimode OM5 Lime Green Shutters Integrated

Nexans ref. NSPACE.MCLC12LS

  • Farbe: Lime green
  • Fasertyp: OM5 50/125 Wideband
  • Verdrahtungstyp: Crossed

LANmark-OF Ultra Low Loss ENSPACE MTP-Module Crossed 12 LC Multimode Violet Shutters Integrated

Nexans ref. NSPACE.MCLC12VS

  • Farbe: Violet
  • Fasertyp: Multimode
  • Verdrahtungstyp: Crossed

LANmark-OF Ultra Low Loss ENSPACE MTP-Module Straight 12 LC Multimode Violet Shutters Integrated

Nexans ref. NSPACE.MSLC12VS

  • Farbe: Violet
  • Fasertyp: Multimode
  • Verdrahtungstyp: Straight

Beschreibung

Beschreibung

Normen

  • International
    ISO/IEC 11801

Die ENSPACE MTP-Module haben 3 Vierfach-LC-Adapter in der Front und einen MTP-Adapter in der Rückseite.  Im Inneren verbindet eine Faserbaugruppe die LC- und MTP-Adapter.

 

Die Hülse des LC-Adapters ist aus hochwertigem Zirkoniumdioxid gefertigt. In den LC-Adaptern sind metallische Shutter integriert.

 

Die Module können von der Rückseite und von der Vorderseite des ENSPACE-Panels in die Trays eingebaut werden, was die Flexibilität bei der Installation sowie bei Umzügen, Erweiterungen und Änderungen erhöht.

 

Bis zu 12 ENSPACE MTP-Module können schnell in das ENSPACE UHD 1HE-Patchpanel eingebaut werden. Mit diesen 12 Modulen kann eine Ultra High Density von 144 LC innerhalb von 1 HE erreicht werden.

 

Bis zu 8 ENSPACE MTP-Module können schnell in das ENSPACE HD 1HE-Patchpanel eingebaut werden. Mit diesen 8 Modulen kann eine High Density von 96 LC innerhalb von 1 HE erreicht werden.

 

Die Faserbeschriftung ist auf dem Deckel der ENSPACE-Module aufgedruckt.

 

Für die Polaritätsmethoden A,B und C der Norm TIA-568-C müssen folgende Module und Trunks verwendet werden:

 

Für eine Implementierung der Polaritätsmethode A mit einem Pre-Term der Methode A werden gerade Module auf beiden Seiten der Verbindung verwendet.

 

Für eine Implementierung der Polaritätsmethode B mit einem Pre-Term der Methode B wird eine gerade Kassette auf einer Seite der Verbindung und ein gekreuztes Modul auf der anderen Seite der Verbindung verwendet.

 

Bei einer Implementierung der Polarität Methode C mit einer Methode C Pre-Term werden auf beiden Seiten der Verbindung gerade Module verwendet.

Eigenschaften

Eigenschaften

Ressourcen

Ressourcen

Kontaktieren Sie uns

Themen zu denen Sie weitere Informationen wünschen:

benötigte Felder*

Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe und versuchen Sie es erneut.

Eine Email Adresse muss ein einzelnes @ enthalten

Schutz personenbezogener Daten

Sie haben das Recht, der Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten und / oder deren Verwendung für Direktmarketing- oder kommerzielle Zwecke zu widersprechen

Vielen Dank!

Danke, dass sie uns kontaktiert haben. Wir werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

Fehler

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

Schliessen

Kontaktieren Sie uns

benötigte Felder*

Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe und versuchen Sie es erneut.

Eine Email Adresse muss ein einzelnes @ enthalten

Schutz personenbezogener Daten

Sie haben das Recht, der Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten und / oder deren Verwendung für Direktmarketing- oder kommerzielle Zwecke zu widersprechen

Vielen Dank!

Danke, dass sie uns kontaktiert haben. Wir werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

Fehler

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

Schliessen