LANmark-OF Slimflex Patch Cords OM4

Produkte

Beschreibung

Beschreibung

Normen

  • International
    ISO/IEC 11801

Garantien und Installation

Nexans LANmark-OF Glasfaser-Patchkabel wurden für Innenanwendungen zur Unterstützung von Hochgeschwindigkeitsprotokollen entwickelt.

Zu den unterstützten Hochgeschwindigkeitsprotokollen gehören unter anderem

  • Ethernet: 1GBase-SX, 10GBase-SR, 25GBASE-SR
  • Fibre Channel Seriell: 4G, 8G, 16G und 32G
  • Details zu den unterstützten Distanzen finden Sie in den LANmark-OF Garantiemodulen.

 

Typische Installationsumgebungen sind:

  • Schränke zum Anschluss von Patchfeldern an aktive Geräte.
  • Cross-Connects in Rechenzentren.
  • Geeignet für den Einsatz im Arbeitsbereich zum Anschluss des Arbeitsplatzes an die Wandsteckdose (Fibre To The Desk).

 

Eigenschaften

  • Patchcordkabel entspricht der IEC 60794-2-50
  • Maximale Einfügungsdämpfung nach IEC 61300-3-4: 0,25 dB
  • Typische Einfügungsdämpfung: 0,1 dB
  • Minimale Rückflussdämpfung nach IEC 61300-3-6: 30 dB
  • Duplex LC-LC-, Duplex LC-SC- und Duplex SC-SC-Patchkabel haben einen Duplex-Kabelaufbau mit einem Durchmesser von 2 X 2,0 mm.
  • Kurze Steckertüllen von 19 mm
  • Kleiner Biegeradius: 10 mm
  • Ein Etikett ist in der Nähe des Duplex-Steckers angebracht, um die Rückverfolgbarkeit der Messergebnisse zu gewährleisten

 

 

Glasfaser

Die LANmark-OF OM4-Patchkabel haben im Inneren eine LANmark-OF OM4 GIGAliteFLEX-Faser.  Diese knickunempfindliche Multimode-Faser hat einen kleinen Biegeradius und entspricht der IEC 60793-2-10, Fasertyp A1a.3b.

 

Aufbau

Nexans LANmark-OF Patchkabel sind nach dem "Cross-Over" Prinzip verdrahtet, um die Installation im Feld zu verbessern (A1-B2, B1-A2). Dies entspricht den Anforderungen der IEC 11801 und EN 50174-1:2009.

 

Die "Butterfly"-Duplex-Klemme ermöglicht eine einfache Änderung der Polarität vor Ort, indem die beiden Steckverbinder einfach entfernt und in umgekehrter Reihenfolge wieder in dieselbe Klemme gesteckt werden. Für diesen Polaritätswechsel wird kein Werkzeug benötigt.

Schematic Polarity Duplex Patch Cord

Eigenschaften

Eigenschaften

Konstruktionsmerkmale

Konstruktionsmerkmale

Armierung
Aramid-Garn
Außenmantel
LSZH-FR
Farbe
Aqua

Übertragungseigenschaften

Übertragungseigenschaften

Insertion Loss, maximum, dB
0,25 dB
Rückflussdämpfung, max. dB
30 dB

Mechanische Eigenschaften

Mechanische Eigenschaften

Max. Zugkraft (IEC 60794-1-2-E1)
200 N
Querdruckwiderstand (IEC 794-1-E3)
100 N/cm

Anwendungsmerkmale

Anwendungsmerkmale

Betriebstemperatur
-10 - 50 °C
Mindestbiegeradius bei statischem Einsatz
10 mm

Ressourcen

Ressourcen

Kontaktieren Sie uns

Themen zu denen Sie weitere Informationen wünschen:

benötigte Felder*

Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe und versuchen Sie es erneut.

Eine Email Adresse muss ein einzelnes @ enthalten

Schutz personenbezogener Daten

Sie haben das Recht, der Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten und / oder deren Verwendung für Direktmarketing- oder kommerzielle Zwecke zu widersprechen

Vielen Dank!

Danke, dass sie uns kontaktiert haben. Wir werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

Fehler

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

Schliessen

Kontaktieren Sie uns

benötigte Felder*

Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe und versuchen Sie es erneut.

Eine Email Adresse muss ein einzelnes @ enthalten

Schutz personenbezogener Daten

Sie haben das Recht, der Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten und / oder deren Verwendung für Direktmarketing- oder kommerzielle Zwecke zu widersprechen

Vielen Dank!

Danke, dass sie uns kontaktiert haben. Wir werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

Fehler

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

Schliessen