LANmark-OF ENSPACE Indoor MPO-MPO Pre-Term

Produkte

LANmark-OF ENSPACE Indoor Method B Pre-Term OM4 x12F MPO/M-MPO/M Ultra Low Loss fan out C xm LSZH Cca Aqua

Nexans ref. N157.BI12AACxxx-AC

  • Fasertyp: OM4 50/125
  • Verdrahtungstyp: Polarity Method B

 

LANmark-OF ENSPACE Indoor Method B Pre-Term SM x12F MPO/M-MPO/M Low Loss fan out C xm LSZH Cca Yellow

Nexans ref. N154.BI12AACxxx-YC

  • Fasertyp: SM (G657.A1)
  • Verdrahtungstyp: Polarity Method B

 

LANmark-OF ENSPACE Indoor Method C Pre-Term OM4 x12F MPO/M-MPO/M Ultra Low Loss fan out C xm LSZH Cca Aqua

Nexans ref. N157.CI12AACxxx-AC

  • Fasertyp: OM4 50/125
  • Verdrahtungstyp: Polarity Method C

 

LANmark-OF ENSPACE Indoor Method C Pre-Term SM x12F MPO/M-MPO/M Low Loss fan out C xm LSZH Cca Yellow

Nexans ref. N154.CI12AACxxx-YC

  • Fasertyp: SM (G657.A1)
  • Verdrahtungstyp: Polarity Method C

 

LANmark-OF ENSPACE Indoor Patch Cord OM4 x12F MTP/F-MTP/F Ultra Low Loss xm LSZH Cca Aqua

Nexans ref. N157.BI12FFPxxx-AC

  • Fasertyp: OM4 50/125
  • Verdrahtungstyp: Polarity Method B

 

LANmark-OF ENSPACE Indoor Patch Cord SM x12F MTP/F-MTP/F Low Loss xm LSZH Cca Yellow

Nexans ref. N154.BI12FFPxxx-YC

  • Fasertyp: SM (G657.A1)
  • Verdrahtungstyp: Polarity Method B

 

Beschreibung

Beschreibung

Normen

  • International
    ISO/IEC 11801

MPO-MPO Pre-Term Eigenschaften

Das MPO-MPO Pre-Term hat gepinnte (männliche) Steckverbinder. Dies passt zu den unbestifteten (weiblichen) Steckern in den ENSPACE-Modulen und den weiblichen Plug&Play-Modulen.

 

Die MPO-MPO Pre-Terms haben beidseitig PG-13 Kabelverschraubungen, die eine solide Befestigung in den LANmark-OF ENSPACE- und Plug&Play-Patchpanel-Steckplätzen ermöglichen.

 

Die Installation der Pre-Terms erfolgt durch Verlegung.  Bei größeren Längen kann eine abnehmbare Zugöse für die Installation durch Ziehen verwendet werden.

 

Das "xxx" in der N-Nummer ist die Länge in Meter zwischen den Kabelverschraubungen, d.h. die Pre-Term-Länge zwischen den Rückseiten der Patchfelder.

 

Eigenschaften des Kabels

Das für den Pre-Term verwendete Kabel ist das "LANmark-OF Double Jacket Indoor Cable B2ca" und ist für die Inneninstallation optimiert.  Das Kabel hat einen Innen- und Außenmantel und 2 Lagen Aramidgarne.

 

Der Doppelmantel macht das Pre-Term zwischen den Racks robuster.

 

Im Inneren des Panels wird der Außenmantel entfernt und der Innenmantel ermöglicht eine flexible Auffächerung für die Installation innerhalb des Patchpanels.

 

Das Kabel wurde auf sein Brandverhalten gemäß der neuen Bauproduktenverordnung getestet: EN50575:2014 +A1:2016. Es hat ein sehr hohes Brandverhalten mit minimaler Brandlast und -ausbreitung, Rauchdichte, Tröpfchenbildung und Säuregehalt: B2cas1a, d0, a1.

 

Um Überlängen in Rechenzentren zu reduzieren, werden die Pre-Terms kundenspezifisch gefertigt und sind in 1m-Schritten erhältlich.

 

Polarität und optische Leistung

Die Pre-Terms sind mit einer Methode B- oder C-Polarität gemäß der Norm TIA-568.3-D-2016 erhältlich.

 

Für eine Duplex-Übertragung wie bei 10GBase-SR (10G) wird die Sende-Empfangs-Polarität im Kanal mit einem der folgenden Ansätze beibehalten:

 

Gerade Kassette auf Seite A + Methode C Pre-Term + gerade Kassette auf Seite B.

Gerade Kassette auf Seite A + Methode B Pre-Term + gekreuzte Kassette auf Seite B.

Beide Ansätze verwenden auf beiden Seiten die gleichen Duplex-LC-Patchkabel.

 

Für parallele Optiken für Multimode wie für 100GBase-SR4 (100G) können Methode B Pre-Terms mit Key-Up/Key-Down-Adaptern auf beiden Seiten des Kanals verwendet werden. Auf beiden Seiten können die gleichen geraden Buchsen-Buchsen-Patchkabel verwendet werden.

 

Die Einfügedämpfung einer MPO-MPO-Verbindung wird nach der Norm IEC61300-3-45 gemessen.

 

Die Rückflussdämpfung einer MPO-Verbindung wird nach IEC 61300-3-6 gemessen.

Eigenschaften

Eigenschaften

Abmessungsmerkmale

Abmessungsmerkmale

Anzahl der optischen Fasern
12

Anwendungsmerkmale

Anwendungsmerkmale

Umgebungstemperatur bei Verlegung, Bereich
0 - 40 °C
Lagertemperatur, Bereich
-20 - 60 °C
Flammwidrig
IEC 60332-1
flammwidrig
IEC 60332-3

Ressourcen

Ressourcen

Kontaktieren Sie uns

Themen zu denen Sie weitere Informationen wünschen:

benötigte Felder*

Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe und versuchen Sie es erneut.

Eine Email Adresse muss ein einzelnes @ enthalten

Schutz personenbezogener Daten

Sie haben das Recht, der Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten und / oder deren Verwendung für Direktmarketing- oder kommerzielle Zwecke zu widersprechen

Vielen Dank!

Danke, dass sie uns kontaktiert haben. Wir werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

Fehler

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

Schliessen

Kontaktieren Sie uns

benötigte Felder*

Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe und versuchen Sie es erneut.

Eine Email Adresse muss ein einzelnes @ enthalten

Schutz personenbezogener Daten

Sie haben das Recht, der Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten und / oder deren Verwendung für Direktmarketing- oder kommerzielle Zwecke zu widersprechen

Vielen Dank!

Danke, dass sie uns kontaktiert haben. Wir werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.

Fehler

Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

Schliessen