Launch von OM4-Rechenzentrumslösungen

Nexans erweitert sein OM4 Produktportfolio um die Farbe violett

NCS OM4 Violet 2

Nexans freut sich, die Erweiterung seines Rechenzentrums-Portfolios mit OM4-Produkten in Violett neben der bereits bestehenden Aqua-Farbe bekannt zu geben. Data Center Manager können sich nun unterschiedliche Farben für den Ring A und den redundanten Ring B entscheiden. Eine andere Option ist die Verwendung verschiedener Farben für verschiedene Protokolle (Beispiel: Aqua für Ethernet und Violett für den Fibre Channel). Darüber hinaus hat sich OM4 in Violett als Industriestandard in bestimmten Regionen durchgesetzt.

Neue Connectivity-Produkte in Violett sind:

  • ENSPACE MTP-LC-Module, LC- und MTP-Adaptermodule
  • Plug & Play LC-Adaptermodule für 12LC und 24LC

LANmark-OF Pre-Terms und Patchkabel mit einem violetten Außenmantel:

  • LANmark-OF ENSPACE Pre-Term Trunk LC / LC
  • LANmark-OF ENSPACE Pre-Term Trunk MTP / MTP
  • LANmark-OF ENSPACE Patch-Assemblies LC / LC
  • LANmark-OF MTP / MTP-Patchkabel
  • LANmark-OF ENSPACE-Patchkabel

Diese Produkte sind ab sofort verfügbar.